«Уралкриомаш» и «Газпром гелий сервис» подписали «дорожную карту» о серийном производстве транспортного оборудования для сжиженных газов
Новости
02.11.23
«Уралкриомаш» и «Газпром гелий сервис» подписали «дорожную карту» о серийном производстве транспортного оборудования для сжиженных газов

Генеральный директор АО «Уралкриомаш» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») Дмитрий Скоропупов и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш и подписали план-график («дорожную карту») по подготовке серийного производства новой модели оборудования для перевозки линейки криогенной продукции. Церемония подписания состоялась на площадке XII Петербургского международного газового форума.

1698897314467.JPG

Согласно «дорожной карте» Стороны продолжат работу по проведению комплекса испытаний оборудования для получения Свидетельств ФАУ «Российский Морской Регистр Судоходства» и запуска в серийное производство в течение 2024 года.

Подписанный документ является логичным развитием соглашения о сотрудничестве в области разработки, изготовления и поставок оборудования для транспортировки и хранения сжиженного природного газа, заключенного между компаниями в мае 2023 года.

Первый опытный образец инновационного отечественного контейнера - цистерны КЦ.Т75-45/0,8 представили на экспозиции ПАО «Газпром «Импортозамещение в газовой отрасли» в дни форума. По спектру перевозимых продуктов разработка не имеет аналогов в России.